Стартует республиканский творческий конкурс «Литературная карта Чувашии», посвященный празднованию Года выдающихся земляков

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии  в феврале-апреле 2022 года проводит республиканский творческий конкурс для обучающихся образовательных организаций «Литературная карта Чувашии» (далее – Конкурс), который проводится в рамках празднования Года выдающихся земляков, внесших значительный вклад в государственное, экономическое, социальное и культурное развитие Чувашской Республики.

Цель проведения Конкурса - поиск и поддержка литературно одаренных детей, увековечение памяти и признание заслуг выдающихся земляков, прославивших Чувашскую Республику, укрепление межрегиональных, международных связей и имиджа Республики Чувашия.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций с 5 по 11 классы.

Принимаются литературные произведения собственного сочинения  (поэзия, проза, драматургия), которые посвящены выдающимся землякам, внесшим значительный вклад в государственное, экономическое, социальное и культурное развитие Чувашской Республики.

Конкурс будет организован по трем номинациям:

1) Юный поэт;

2) Юный писатель;

3) Юный драматург.

Мероприятие проводится в феврале-апреле 2022 года в заочном виде в три тура:

I  тур (с 14 февраля – по 04 апреля 2022 г.) – заочный республиканский.

Работы принимаются по электронной почте: etker1@yandex.ru по 04 апреля 2022 года включительно. В теме письма указать, например, «Литературная карта Чувашии»_Иванов Иван_5 школа г. Чебоксары_5 класс.

Обязательная регистрация участников конкурса по ссылке:

II тур (04 апреля – 17 апреля 2022 г.) – отборочный. Конкурсные работы оцениваются экспертной комиссией.

III тур (25 апреля 2022 г.) – подведение итогов.