Семенов Н - призёр XVII республиканской лесной олимпиады

26 февраля 2022 года в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялась XVII республиканская лесная олимпиада. В муниципальном этапе республиканской лесной олимпиады приняли участие 386 обучающихся, а в заочном этапе – 80 участников. Для участия в финальном туре Олимпиады пригласили 45 участников. В итоге участниками финала Олимпиады стали 32 обучающийся из 13 районов республики, среди них и ученик 10 класса, член ВВПОД «Юнармия», член школьного лесничества МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин  Семенов Н.

Очный этап олимпиады включал два тура: теоретический тур – тестовые задания и практический тур – состоял из четырех секций: экология лесных растений, экология лесных животных, экосистема водоемов, лесоведение и лесоводство. Итоги олимпиады подводились по сумме баллов, набранных участниками за теоретический и практический туры.

По итогам XVI республиканской лесной олимпиады  Семенов Н. занял третье место, кроме этого в секции «Экосистема водоемов» он стал победителем.

Поздравляем Никиту  и руководителя школьного лесничества Краснову Елену Рудольфовну! Желаем дальнейших успехов!