Родительский контроль за организацией и качеством питания в гимназии

Горячее питание детей во время пребывания в гимназии является одним из важнейших условий для поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Тема школьного питания очень важна. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей с особенностями в развитии.

Столовую нашей гимназии посетили представители родительского комитета с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой.  Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, ведение документации. По итогам контроля школьное меню рациональное и полноценное. учащиеся получают горячее питание.

Также в работе комиссии приняли участие обучающиеся гимназии - участники Всероссийской акции «Здоровое питание школьника» движения «Сделаем вместе» Чернова К., Герасимова В.