Очередное заседание Совета профилактики

24  февраля в МБОУ «Гимназия №1 г. Ядрин состоялся плановое заседание  Совета профилактики, проходившего в рамках Единого дня профилактики правонарушений.  На заседании  присутствовали заместитель директора по воспитательной работе Семенова В.В., социальные педагоги Краснова Е.Р. и Ишмендерова О.А.,  педагог – психолог Филимонова Е.б., классные руководители.  Для профилактической беседы были по докладным классных руководителей приглашены  учащиеся из группы риска, стоящие на внутришкольном учете, нарушающие учебную дисциплину, опаздывающие на уроки и пропускающие их без уважительной причины, неуспевающие по нескольким дисциплинам. С ними состоялся обстоятельный разговор о причинах  такого поведения и предложены меры по выходу из сложившейся неблагополучной ситуации.