Бажайкина Ольга Маратовна - лучший классный руководитель в районе

В целях профессионального совершенствования классных руководителей, распространения передового педагогического опыта, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности общеобразовательных организаций для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, повышения престижа института классного руководства традиционно проводится  муниципальный этап на лучшего классного руководителя  «Самый классный классный».

В этом году в конкурсе приняли участие 24 классных руководителя из 15 общеобразовательных организаций района. Классный руководитель 10 класса Гимназии №1 г. Ядрин Бажайкина Ольга Маратовна представили в экспертную комиссию Программу работы классного руководителя с коллективом класса, где она описала деятельность своей работы  на базе Устава ВВПОД «Юнармия» с применением не только известных форм воспитательной работы, а так же включением в свою практику новых форм работы с ученическим коллективом. Ее программа деятельности реализуется с 2019 года. Под руководством Ольги Маратовны учащиеся активно участвуют в реализации программы Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

По итогам муниципального этапа  конкурса Бажайкина Ольга Маратовна признана лучшим классным руководителем  2022 года в Ядринского районе.

Материалы победителя предоставлены на республиканский конкурс на лучшего классного руководителя 2022 года «Самый классный классный».