Юнармейцы участники Всероссийской акции "Армейский чемоданчик"

Воспитание гуманной, духовно- нравственной личности, формирование у обучающихся патриотического сознания, активной гражданской  позиции, любви к Отечеству, своему народу и готовностью его защищать - вот такую цель ставит Всероссийская акция "Армейский чемоданчик". Юнармейский отряд 10 класса "Звезда" Гимназии №1 г. Ядрин  под руководством классного руководителя, куратора военно- патриотического направления Бажайкиной О. М. приняли участие в данной акции. Ребята собрали "чемоданчик" из предметов армейской жизни членов семьи, которые прошли срочную или профессиональную службу (дембельские альбомы, предметы быта, элементы формы). На классном часе Васильев А, Лапташкин В, Дербенев Е. рассказали об истории своих защитников Отечества и их предметов.