Семенов Н. - победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии!

Семенов Н. -  победитель  регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии!

17, 18 февраля 2022 года на базе СОШ № 65 г. Чебоксары проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии. В олимпиаде приняли участие 86 обучающихся 9-11 классов городов и районов Чувашской Республики, среди них 3 ученика из Гимназии №1 г. Ядрин.

Участники олимпиады  выполняли задания двух туров: теоретического и практического. На теоретическом туре участникам были предложены тесты, состоящие из 20 вопросов и одно творческое задание. На практическом туре участники показывали свое мастерство и уровень индивидуальной подготовленности по следующим вариантам практики: общие практики: 3D-моделирование и печать; обработка материалов на лазерно-гравировальной машине; по направлению «Техника, технологии и техническое творчество»: практика по ручной деревообработке; практика по ручной металлообработке.

По итогам олимпиады были определены 6 победителей и 20 призеров в каждой учебной параллели. Среди обучающихся 10 классов победителем признан обучающийся МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин Семенов Н..

Коллектив гимназии поздравляет гимназиста и учителя технологии Николаева Виктора Робинзоновича!  Никите желаем дальнейших учебных достижений!!!