"Мы выбираем свой завтрашний день"

21 февраля в МБОУ «Гимназия № 1» г. Ядрин в рамках Единого дня профилактики правонарушений  с учащимися 7 «б» класса состоялся познавательно – профилактический час «Мы выбираем свой завтрашний день».  Мероприятие, организованное и проведенное социальным педагогом Ишмендеровой О.А., было посвящено профилактике суицида среди подростков.   Тема эта является  весьма  острой в последнее время, поскольку учащаются  случаи суицида среди подростков  и молодежи и, что особенно печально, это  становится  среди них неким «крутым» явлением. Остановить суицид среди подрастающего поколения призван видеофильм, который были показан семиклассникам «Мы выбираем свой завтрашний день». Цель фильма – рассказать о ценности жизни, о том, что самоубийство – это эгоизм и глупость, донести до зрителей мысль, что нашим близким будет плохо без нас, что надо мечтать и верить, что хорошего в жизни больше, чем плохого. После просмотра видеофильмов состоялся диалог с семиклассниками и хочется надеяться, что данное мероприятие  не прошло даром и заставило их задуматься о ценности жизни.