В Гимназии №1 г. Ядрин прошёл школьный тур Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика»

В Гимназии №1 г. Ядрин прошёл  школьный тур Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика»

16 февраля  в Гимназии №1 г. Ядрин состоялся школьный тур  Всероссийского конкурса  чтецов прозы «Живая классика», в котором приняли участие обучающиеся 6-10 классов. Цель конкурса: выявить читательские интересы подростков, помочь в выборе книг для досугового чтения, дать возможность проявить свой читательский  талант, показать и выразить своё восприятие текста, дать его интерпретацию.

Конкурсанты наизусть читали отрывки из произведений А.Ракова, С. Чёрного, Е. Шварца, В. Астафьева и других.

Жюри оценивали выступление конкурсантов по 5-бальной шкале по каждому критерию: – грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победителями школьного тура стали:

Матвеева Д., 6 б класс (руководитель - Агакова А.В.)

Григорьева Д., 10 класс (руководитель- Поклакова А.Е)

Москеев Г., 9 а класс ( руководитель- Алексеева И.В)

Всем участникам и победителям школьного этапа вручены Дипломы Конкурса.
Победителям желаем удачи  на районном туре Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика».