Гимназисты посмотрели фильм «Великий Мордвинов»

15 февраля – день рождения народного артиста СССР Николая Дмитриевича Мордвинова, нашего прославленного земляка, уроженца  города Ядрина.  На его счету много замечательных ролей, сыгранных  в театре и в кино и заслуженные награды: Государственные премии (1942 г., 1949 г., 1951г.), Ленинская премия (1965 г.). Но учащиеся гимназии гордятся, прежде всего, тем, что Николай Мордвинов учился в Ядринском реальном училище, продолжательницей  славных традиций которого является наша гимназия. В честь дня рождения артиста, а также в рамках Года выдающихся земляков учащиеся  9 «а»  класса посмотрели документальный фильм «Великий Мордвинов»,  созданный киновидеостудией «Золотой витязь»  в 2004 году, рассказывающий о жизненном и творческом пути нашего земляка - последнего классика, романтика русского театра. Генеральным продюсером фильма «Великий Мордвинов» стал президент Международного кинофорума «Золотой Витязь» народный артист России Николай Бурляев - дань памяти учителю, с которым судьба свела его в театре им. Моссовета.