Кибербезопасность и дети

В рамках Всероссийского урока грамотности в Сети, проходившего по инициативе Лиги безопасного интернета 24 января и в рамках Единого дня  профилактики правонарушений в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин с 24 по 28 января проходят мероприятия по информационной безопасности. Развитие коммуникационных технологий изменило нашу жизнь. Обычные процессы отношений между  людьми с помощью Интернета, приобретают в цифровом мире новые особенности. На уроках информатики  в 7-9 классах и на классных часах (6а, 9а) педагоги  рассказывают учащимся о том, как защищать персональные данные  и как правильно общаться в сети Интернет.  Большое внимание уделяется  рискам, которые влечет  за собой обмен информацией в Интернете, как противостоять кибербуллингу, площадкой для которого являются социальные сети и не попасть в ловушку онлайн-мошенников.  А в коридоре главного корпуса демонстрируются  видеоролики о правилах безопасного поведения в Интернете.