Учащиеся 9 а класса на экскурсии в «Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции»

В рамках Республиканской недели профориентации, в реализации  Всероссийского проекта " Билет в будущее " учащиеся 9 а  МБОУ «Гимназии №1г. Ядрин   побывали в техникуме технологии питания и коммерции г. Чебоксар. Техникум готовит кадры для сферы общественного питания и торговли. Он выпускает не только специалистов определённой сферы, но и помогает стать студентам полноценным и успешным членами общества.

Детей встретили волонтеры. Они  провела экскурсию по техникуму, показала аудитории, где учатся студенты, рассказала о достижениях и наградах, рассказали об условиях приема.  Дети с восторгом в кабинете химии выполняли опыты, пробивали на кассовом аппарате чеки,  взвешивали товар на весах,   приклеивали ценники со штрих - кодами, впервые пробовали работать на контрольно- кассовой технике. Экскурсией дети остались очень довольны. А преподаватели и студенты техникума пригласили детей в будущем поступить  к ним учиться.