Школьный этап турнира по шахматам на кубок РДШ

В рамках открытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы на базе «Точки роста» МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин состоялся школьный этап Всероссийского турнира по шахматам на кубок Российского движения школьников. Юные шахматисты 5-7 классов приняли участие в борьбе за места в сборной команде, которая примет участие в региональном этапе турнира.

По итогам шахматных баталий победителем стал 6а класс, 2 место занял 5б класс, а 3 место – 7б класс. В личном первенстве среди мальчиков места распределились следующим образом: 1 место – Алексеев Д. (7б кл.), 2 место – Артемьев С. (5б кл.), 3 место – Калашников А. (5б кл.). Не менее сильная конкуренция развернулась среди девочек. 1-2 место поделили между собой Пушкарева Д. (6а кл.) и Махрова А. (6а кл.), им не было равных на шахматной доске. 3 место в упорной борьбе завоевала Матвеева Е. (7б кл.)

В ходе турнира были выявлены сильнейшие шахматисты нашей гимназии. В состав сборной команды вошли Махрова А., Пушкарева Д., Алексеев Д., Артемьев С. Они будут защищать честь гимназии на уровне республики. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!