Итоги школьной Олимпиады по финансовой грамотности

В рамках Декады общественно-гуманитарных наук в 10 классе была проведена Олимпиада по финансовой грамотности, которая является частью функциональной грамотности.

Ребята выполняли комплексное задание, которое относится к области оценки «Личные сбережения и финансовое планирование». В ходе выполнения задания учащиеся работали с информацией, представленной в виде текстов, диалогов, объявлений вакансий, фрагментов журналистских публикаций. Это задание по теме «Новая работа» может быть успешно использовано при организации профориентационной работы в школе. В частности, оно даёт возможность организовать работу по поиску актуальных для школьников вакансий, отражающих потребности как региона, так и страны.

Победителем Олимпиады по финансовой грамотности стали Софья С. и Ксения Ч., набрав одинаковое количество баллов и показав наилучшие результаты.

Функциональная грамотность – это способность применять приобретённые знания, умения и навыки для решения жизненных задач в различных сферах