В МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин подведены итоги школьного этапа Всероссийских соревнований по воздушно-силовой атлетике «Сила РДШ»

Русский силомер - это силовое многоборье — вид спорта, быстро набирающий популярность среди молодежи. Это 11 упражнений для развития силы и силовой выносливости, выполняемых на турнике. Спортсмен может выбрать любые из 11 упражнений, которые он в состоянии сделать технически правильно. На выполнение упражнений дается одна минута. Каждому упражнению присвоено определенное количество баллов. Задача спортсмена: за одну минуту сделать максимальное количество повторений выбранных упражнений и, соответственно, набрать максимальное количество баллов.

По итогам соревнований определились победители и призеры в своих возрастных группах среди мальчиков и юношей:

1 место - Шаров А. (82 б.)
2 место - Александров Я. (59 б.)
3 место - Иванов М. (50 б.)

1 место – Ятрушев К. (103 б.)
2 место – Карпов Н. (88 б.)
3 место – Викторов А. (79 б.)

1 место – Леонтьев Н. (146 б.)
2 место – Семенов Н. (115 б.)
3 место – Буров А. (100 б.)

1 место – Захаров В. (87 б.)
2 место – Лапташкин В. (72 б.)
3 место – Орехов Т. (69 б.)

Среди девочек отличились в своих возрастных категориях:

1 место - Леонтьева А. (70б.)
2-3 место - Матвеева Д., Ижеева М. (53 б.)

1 место – Савостьянова А. (45 б.)
2-3 место – Иштуганова Д., Объездчикова М. (40б.)

2 место – Хмелева Т. (59 б.)
3 место – Петрова Д. (32 б.)

Соревнования организовали Штаб личностного развития РДШ и Изедерова Д., спортсмен года-2020. Судья, учитель физической культуры Ю.А. Смирнов, оценивал правильность выполнения упражнений. Выражаем огромную благодарность РДШ за интересное соревнование. Спорт в массы – это именно то, что должно быть популярно!
Описание: 🏆