Гимназисты победители районного конкурса рисунков «Прокуратура глазами детей»

12 января 1722 года в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату была учреждена Российская прокуратура - "Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору". При создании прокуратуры Петром I перед ней ставилась задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония». Первым Генерал-прокурором Сената император назначил графа Павла Ивановича Ягужинского. Представляя сенаторам Генерал-прокурора, Петр I сказал: "Вот око мое, коим я буду все видеть".

Прокуратура Российской Федерации завтра празднует свое 300- летие, в рамках этой даты в Ядринском районе прошёл конкурс рисунков «Прокуратура глазами детей»,  учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин отличились среди учащихся 15 образовательных учреждений района. Среди 5-7 классов 1 место заняла работа ученицы 5 а класса Ксении В., 2 место  -у ученика 5 а класса Кирилла Я  и ученицы 6 б класса Елены И.

Пользуясь случаем, поздравляем сотрудников прокуратуры Ядринского района с профессиональным праздником