В Гимназии №1 г. Ядрин шесть молодых людей стали обладателями специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2022 году

30 декабря 2021 года Главой Чувашской Республики Николаевым О.А. подписано Распоряжение № 779-рг «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2022 году».

«В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» назначить специальную стипендию Главы Чувашской Республики в размере 1830 рублей ежемесячно для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность на период с 1 января по 31 декабря 2022 г. следующим представителям  МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин:

1.      Бобылеву Даниилу Сергеевичу, учащемуся 10 класса, отличнику учёбы, активному участнику олимпиадного движения, призеру регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по технологии, призёру НПК школьников «Будущие лидеры Отечества», победителю республиканской НПК  «Поиск», члену ВДВПОД  «Юнармия».

2.      Васильеву Аксёну Александровичу, учащемуся 9 а класса, отличнику учёбы, активному участнику олимпиадного движения, четырехкратному победителю и пятикратному призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, призёру районной НПК «Будущие лидеры Отечества», победителю районных игр «Зарница» в составе команды, победителю  республиканской дистанционной викторины «Любите ли вы театр!». Куратору информационно- медийного направления первичного отделения  РДШ, редактору гимназической газеты «PROгимназию», участнику федерального проекта «Билет в будущее», победителю школьного этапа «Ученик года-2021», обладателю специальной стипендии Главы Ядринской районной администрации.

3.      Викторову Александру Андреевичу, учащемуся 9 а класса, отличнику учёбы, активному участнику олимпиадного движения, неоднократному призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады  школьников по биологии и обществознанию,  неоднократному победителю и призёру соревнований по лёгкой атлетике разных уровней.  Участнику  проекта «Билет в будущее», активисту первичного отделения «Российское движение школьников

4.      Москеевой Надежде Петровне, учителю технологии,   победителю открытого  республиканского конкурса «Лучший учитель технологии - 2016», победителю районного смотра-конкурса пришкольных учреждений отдыха, оздоровления и занятости детей в номинации «Лучший руководитель трудовой бригады», победителю районного этапа конкурса методических разработок, сценариев «Методическая ярмарка», члену жюри и модератору II Международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник» Всероссийский изобразительный диктант, участнику Всероссийского педагогического конкурса «Педагогические секреты», участнику Межрегиональной экологической акции «Волга – великое наследие России», участнику Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями в 2020 году».

5.      Семенову Никите Сергеевичу, учащемуся 10 класса, отличнику учёбы, активному участнику олимпиадного движения, победителю  муниципального этапа олимпиады по культуре родного языка, технологии и ОБЖ, призеру   муниципального этапа   по   литературе, географии и обществознанию.   Призёру районной НПК школьников «Будущие лидеры Отечества», победителю районного этапа республиканской научно-практической конференции учащихся «Поиск», посвященной 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летию образования Чувашской автономной области, члену ВВПОД «Юнармия», командиру юнармейского отряда «Звезда», куратору военно- патриотического направления ПО РДШ.

6.      Шарову Ростиславу Сергеевичу, учащемуся 9 б класса,  отличнику учёбы, активному участнику олимпиадного движения, призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, победителю районной НПК «Будущие лидеры Отечества», призёру республиканской НПК «Эксельсиор», неоднократному победителю и призеру  соревнований  по шахматам,  шашкам, легкой атлетике и мини-футболу на муниципальном и республиканском уровне в личном первенстве и в составе команды, обладателю золотого знака отличия ГТО.

От души поздравляем Надежду Петровну и наших старшеклассников, удостоенных специальной стипендии Главы Чувашии, желаем здоровья, вдохновения для дальнейших творческих достижений!

Справка: В 2021 году на конкурсный отбор претендентов на соискание специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность было представлено 1938 портфолио от 19 отраслевых министерств и ведомств. По итогам конкурса было отобрано 1000 человек – это молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании.