Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин прослушали онлайн - лекцию «Мы выбираем жизнь»

Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин прослушали  онлайн - лекцию «Мы выбираем жизнь»

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.  Об этом и многом другом рассказала учащимся 9-10 классов в режиме онлайн сотрудник Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии.     Профилактическое мероприятие для учащихся образовательных школ республики на тему: «Мы выбираем жизнь без наркотиков»  в рамках месячника профилактики употребления ПАВ организовал Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета. Целью данной лекции было развитие у подростков  осознанного неприятия наркотиков, воспитание уважения к себе, развития чувства собственного достоинства, формирование у подростков потребности к самосовершенствованию и способности успешно адаптироваться в окружающем мире.