Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин продолжают посещать швейную фабрику

Профессия швеи уже тысячи лет остается одной из самых востребованных. Работа швеи — это технически сложный, физически тяжелый и тонкий процесс. Для качественного выполнения нужных действий мало иметь особые навыки, надо еще и соответствовать определенной характеристике. Для швеи обязательны:  хороший глазомер, острое зрение и отлично развитая мелкая моторика. Ей понадобятся терпение, усидчивость, ловкость, аккуратность. В швейном деле важно умение делать все быстро, но при этом качественно. Учащиеся 9 б класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин в рамках проекта «Билет в будущее» на днях побывали на швейной фабрике, побывали в цехах фабрики, узнали много нового о данной профессии, попробовали себя в роли швеи.