Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин посетили швейную фабрику

Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин посетили  швейную фабрику

Рабочий… Скучно, непрестижно, бесперспективно – подумает большинство. Всю жизнь от звонка до звонка, одно и то же место работы. Да, но ведь так бывает, если только человек находится не на своем месте, если не вкладывает в работу всю свою душу, если даже не пытается привнести в работу дух творчества. И такая ситуация часто складывается не обязательно у людей рабочих профессий.

Швея - рабочая профессия, мастер по шитью одежды. Как работается специалистам по шитью   на Ядринской швейной фабрике узнали  сегодня учащиеся 11 а класса Гимназии №1 г. Ядрин. На фабрике сотрудницы выполняют пошив одного, нескольких изделий или лишь отдельных элементов согласно технологической карте. В этом документе изложена последовательность работ, и мастерица должна ей следовать.  Во время экскурсии ребята попробовали себя в роли швеи, задавали интересующие их вопросы.