Ученик гимназии - призёр Всероссийской олимпиады «Символы России. Космические достижения»

Данная олимпиада является вторым этапом проекта «Символы России. Космические достижения», на первом этапе — одноименном всероссийском конкурсе — ребята в возрасте от 10 до 16 лет придумывали оригинальные и интересные вопросы, лучшие из которых и стали олимпиадными.

Учредителями проекта являются Российская государственная детская библиотека, Музей космонавтики и Московский планетарий при поддержке Министерства культуры РФ и при информационной поддержке Министерства просвещения РФ.

Олимпиада проходила в один день, 18 ноября 2021 г., на площадке детской  библиотеки, где  приняли участие и учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин. В заданиях для каждой возрастной категории (10-12 и 13-16 лет) было по 10 вопросов, все они связаны с достижениями советской и российской космической науки.

В категории 13-16 лет победителем стал ученик 7 а класса Павлов А.

Гордимся школьниками, которые знают и помнят значимые события космической истории России!

Благодарим всех ребят, принявших участие во всероссийской олимпиаде.