Береги школьный учебник

В рамках Месячника школьных библиотек, который начался в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин уже 27 сентября, и завершиться 25 октября – в Международный день школьных библиотек, библиотека гимназии проводит ежегодную акцию «Береги школьный учебник». В этой работе ей помогают библиоволонтеры, ученики 10 класса гимназии. Во время перемены они ходят по классам и проверяют у учащихся наличие учебников, их состояние, наличие на учебниках обложек, чтобы они имели запись о пользователе книги.  Цель проводимой акции – воспитание у учащихся бережного отношения к учебникам, чтобы она в хорошем состоянии  не один год могла служить и другим  поколениям  учеников. И надо отметить, что большинство учащихся ответственно относятся к сохранности учебников.