Месячник школьных библиотек -2021

27 сентября в библиотеке МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин стартовал Месячник школьных библиотек – 2021, который в этом году посвящен сказкам и народным  сказкам мира, и потому главной книжной выставкой месяца станет выставка  «Лучшие сказки разных народов». А начался Месячник  первым библиотечным уроком для наших новых читателей, пятиклассников – «Путешествие в Библиоград», на котором  юные читатели познакомились с нашим книжным домом, с правилами пользования библиотекой, с основными библиотечными понятиями.  И, конечно же, с ними была проведена шуточная сказочная викторина «Угадай-ка»! Пятиклассники показали себя прекрасными знатоками как русских народных, так и зарубежных сказок.

В рамках Месячника школьных библиотек состоятся также библиотечные  уроки  в 6-х классах – «От бересты и свитка», «Вселенная в алфавитном порядке» для 7-х классов, проверка школьных учебников, организованы выставки «Календаря знаменательных и памятных дат»,  «Русские ученые – слава и гордость Отечества» и многое другое.