Наша гимназистка – участница проекта «Киноуроки в школе»

15 сентября с учащимися 6а класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин был организован просмотр киноурока «Три солнца». Фильм Елены Дубровской рассказывает о мальчике Егоре, приезжающем погостить к родственникам в чувашскую деревню. Там, он впервые знакомится со своим дедушкой, очень уважаемым человеком, тетей Любой и Малинкой. Прожив в деревне несколько дней, мальчик переоценивает свои жизненные ценности. Он открывает для себя три солнца: радость познания, радость помощи и радость даяния (умения отдавать). Встреча с девочкой Малинкой останется  в его памяти надолго, она перевернула его мир.

Фильм юные зрители посмотрели с большим вниманием и не отрывая глаз от экрана. Приятно было услышать наш национальный язык – Чувашский. Здорово то, что в таком масштабном проекте участвовала наша ученица, звездочка - Настя М., которая сумела пройти республиканский кастинг! После просмотра Настя рассказала, как проходили съемки фильма, что ей запомнилось больше всего. Мы очень рады, что фильм, с участием Анастасии М. будут смотреть дети всей нашей большой страны!