В гимназии прошла встреча с начальником ОНД и ПР по Ядринскому району Вазяновой Ю.Н.

В первые дни нового учебного года, согласно доброй традиции и в рамках месячника безопасности детей, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому району принимают участие на классных часах. Цель уроков: научить детей элементарным правилам пожарной безопасности, мерам предотвращения пожаров и правильным действиям в случае их возникновения, воспитать чувство ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей.

Сегодня в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин прошла встреча учащихся 5 б класса с начальником ОНД и ПР по Ядринскому району, майором внутренней службы Вазяновой Ю.Н. Учащимся рассказали о правилах пожарной безопасности,  Юлия Николаевна напомнила, как пользоваться огнетушителем, ответила на вопросы учащихся.

Все должны быть осторожны с огнем, уметь вовремя предотвратить пожар, и при необходимости уметь использовать огнетушителем.