В гимназии №1 г. Ядрин прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ

Ежегодно 1 сентября по всей стране в рамках месячника безопасности проводится Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения на природе, на воде, при пожаре, на дорогах и в быту. Всероссийский открытый урок по ОБЖ  - это массовое мероприятие для обучающихся  образовательных организаций России с привлечением специалистов.  Ребята на мероприятии получают дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни. В рамках Всероссийского открытого урока по ОБЖ в Центре образования  "Точка роста" МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин прошла встреча учащихся 8а класса с начальником ОНД и ПР по Ядринскому району, майором внутренней службы Вазяновой Юлией Николаевной.  Для  общения была выбрана тема: «Правила поведения человека при пожарной опасности».

Данная беседа была направлена на подготовку детей к действиям в экстремальных и опасных ситуаций при пожаре, формирование навыков пожаробезопасного поведения, адаптацию после летних каникул.

Преподаватель ОБЖ Николаев В.Р. рассказал о пожарах, огнетушителях. проверил знания детей, проводя викторину  по пожарной безопасности.

В 9 а классе преподаватель ОБЖ Николаев В.Р. в рамках Всероссийского открытого урока по ОБЖ  провел занятие по теме «Современный мир и Россия», он подчеркнул, что для обеспечения стабильности и национальных интересов России в мировом сообществе важнейшим аспектом, определяющим внешнеполитические подходы России к сотрудничеству и установлению связей с другими странами мира, являются равноправные взаимовыгодные отношения России и этих стран.