«Гимназия! Я говорю тебе, здравствуй!»

День знаний - самый большой праздник, ведь в этот день рождаются новые надежды и замыслы. И все повторяется: уроки и перемены, контрольные и олимпиада школьников. Но все заботы и хлопоты начнутся завтра, а сегодня праздник!

Сегодня, первого сентября 2021 года в Гимназии №1 г. Ядрин состоялась торжественная линейка «Гимназия! Я говорю тебе, здравствуй!», посвященная началу нового учебного года, начался новый отсчёт времени для 301 гимназиста. Гимназия с огромной радостью встретила всех своих учеников: и тех, кто в ней учился и тех, кто впервые пришёл к порогу. 56 пятиклассников будут набираться знаний в стенах гимназии, знакомиться с новыми педагогами и друзьями.  И для одиннадцатого класса это тоже особенный день. Ведь они в последний раз стояли на линейке первого сентябрьского звонка.

Заместитель главы Ядринской районной администрации, начальник отдела сельского хозяйства Тимофеев В.Н вручил сертификаты о назначении специальной стипендии главы Ядринской районной администрации за высокую творческую устремленность Васильеву А. и Петровой Д.

Свои поздравления всем собравшимся адресовали почётные гости праздника: начальник миграционной службы ОМВД России по Ядринскому району Гаврилов С.Н., председатель  Ядринского  отделения РОО «Пограничное братство» Чернов С.П., ветеран педагогического труда, заслуженный учитель РФ и ЧР, почетный гражданин г. Ядрин Жуков Р.В.. На старте нового учебного года гостей, учащихся, педагогов и родителей приветствовал директор Гимназии №1 г. Ядрин Порфирьева Н.Н.

По традиции пятиклассники читали стихи, дали клятву учиться добросовестно и нести гордо звание «гимназист». С напутственным словом к пятиклассникам обратились классные руководители 5-ых классов Галкина С.А. и Алексеева И.В.

Вот и прозвенел первый звонок 2021-2022 учебного года, в 5-11 классах прошли уроки мира, уроки патриотизма, Всероссийский открытый урок «Современная российская наука».

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Доброй дороги всем, друзья!