Лето продолжает нас радовать не только жарким солнцем, пением птиц, красотой и дарами природы, тёплыми вечерами, но и яркими культурными событиями. В июле стартовал театрально-концертный фестиваль "Лето в Чувашии", посвященной Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского строительных рубежей. Учащиеся и педагоги Гимназии №1 г. Ядрин посмотрели литературно-музыкальную композицию "Такие, как мы", который прошел 20 августа на сцене Ядринского районного Дома культуры  Ребята вместе с артистами Государственного русского драматического театра окунулись в события того далекого 1941 года.