Гимназия готовится к началу нового учебного года

К мероприятиям по подготовке организации, осуществляющей образовательную деятельность, к началу учебного года относятся мероприятия по пожарной и антитеррористической безопасности, ремонтные работы, санитарные, гигиенические, медицинские и другие мероприятия, выполнение требований контрольно-надзорных органов.

Большую часть своего дня обучающиеся проводят в гимназии. Важным условием его комфорта и безопасности является состояние помещений, в которых проходят занятия. Из-за огромной проходимости, регулярный косметический ремонт крайне необходим. Косметический ремонт учебных кабинетов осуществляется силами вспомогательного персонала. Они осуществляют демонтаж старой отделки стен и полов, выполняют штукатурные и малярные работы. На сегодняшний день покрашены стены и пол в 8 кабинетах. Отремонтированы ограждение по периметру организации, запасной выход из главного учебного корпуса. Идет косметический ремонт здания столовой, ремонт в учебных кабинетах (покраска стен, полов), санузлах.

В целях подготовки к отопительному сезону 2021-2022 гг. проведено гидравлическое испытание трубопровода тепловой сети при техническом освидетельствовании.

В течение всего летнего периода ведутся  работы на территории гимназии: косится  и убирается трава, пропалываются и поливаются грядки с овощами, цветники, проведено окрашивание малых архитектурных форм.