Игра-викторина «Азбука ПДД» в рамках пятиминуток безопасности и здоровья

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. По статистике ГИБДД, именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети. В целях воспитания у детей осознанной необходимости в знании и соблюдении правил дорожного движения космоотряды гимназии приняли участие в игре-викторине "Азбука ПДД" в рамках пятиминуток безопасности и здоровья. Ребята выбирали различные категории: "Эх, дороги", "Велосипед", "Ребусы", "Знаки", "Ситуация!" и отвечали на вопросы вожатых. Воспитанники показали хорошие знания и выступили с призывом "Соблюдайте правила дорожного движения!"