Конкурс по легоконструированию «LEGO BATTLE» на спутнике Физики

На третий день в пришкольном оздоровительном лагере космотуристы решили задержаться на планете Физика, потому что не успели взять на борт космических кораблей физиков. Вожатые Карина и Дима показали презентацию «История появления Нобелевской премии», провели викторину «Физика вокруг нас». В каждом отряде были определены юные физики - Денис А., Лена В., Яна И. И дети полетели дальше, но неожиданно возникла поломка на космолете и срочно потребовалась посадка. Пришлось остановиться на небольшом спутнике LEGO. История конструктора Лего началась еще в «допластмассовую эпоху»: в мастерской детского плотника Оле Кирка Кристиансена, который с 1932 года изготавливал детские игрушки и наборы для конструирования. Дело продолжал его сын, Кирк Готфрид Кристиансен, который и «перевёл» конструктор из дерева в пластмассу. Современный конструктор Лего − это целый мир тематических наборов, в которые может входить великое множество разнообразных деталей: фигурки людей и животных, колеса и многое другое. Космотуристы посмотрели интересный и познавательный мультфильм «История Lego». После небольшого отдыха ребята вместе с Соколовой В.Ю. выполняли творческое задание – согласно показанной схеме из мастер-класса «В мире Лего», необходимо сконструировать свои модели. Все ребята проявили фантазию, фигурки из конструктора Лего получились яркими и веселыми. По итогам конкурса по легоконструированию «LEGO BATTLE» победителем стал 2 космоотряд. А лучшими конструкторами - Дарья М., Матвей Ф., Денис А., Катя Н.