Урок безопасности и здоровья «Осторожно: москитная сетка!»

Ежедневно в пришкольном лагере проводятся пятиминутки безопасности и здоровья. Цель — расширить знания ребят о правилах поведения в опасных ситуациях дома, на улице, а также при природных катаклизмах; повторить правила дорожного движения; воспитывать у детей ответственность за свою безопасность и здоровье. Цикл этих мероприятий был открыт Семеновой В.В., зам. директора по воспитательной работе. Она рассказала о правилах поведения в лагере, провела инструктаж по ТБ. 2 урок был посвящён безопасной дороге в лагерь. Каждый воспитанник нарисовал свой безопасный маршрут в виде схемы. 3 урок был проведен на тему "Осторожно: москитная сетка!". С наступлением теплого времени года выпадения из окон становятся одним из самых распространенных происшествий, в результате которых получают травмы и погибают малолетние дети. Начальник лагеря Волкова Р.В. ознакомила с памяткой, а вожатые раздали листовки. Ребята посмотрели социальный ролик "Осторожно - открытое окно!".