Урок здоровья и безопасности «Здоровое питание»

Mens sana in corpore sano. «В здоровом теле здоровый дух». Именно с этого древнеримского афоризма и лозунга современных сторонников ЗОЖ начался очередной день пришкольного лагеря. Еще до завтрака гимназисты встретились с фельдшером учебного заведения Александровым М.Ф. и темой сегодняшней беседы было «Здоровое питание». Здоровая пища является обязательной составляющей полноценной жизни. Правильное питание – не только один из важнейших компонентов красоты и здоровья, оно также позволяет чувствовать себя более энергичным и работоспособным. Ребята просмотрели учебный видеофильм для детей, а затем задавали специалисту свои вопросы. Почему надо есть мясо, сколько и какие напитки надо пить, почему вредные продукты вкусны – на эти и другие вопросы школьники получили подробный ответ.