Космотуристы познакомились с «царицей наук»

«Математика - царица всех наук», - эту фразу приходилось слышать почти каждому человеку. Именно под таким девизом прошел день планеты Математики в пришкольном оздоровительном лагере при МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин. С Трофимовой С.Н. воспитанники активно разгадывали ребусы, кроссворды, участвовали в веселой математической викторине «О математике с улыбкой». Интересно и увлекательно прошла игра между командами «Биссектриса», «Геоид», «Проценты», целью которой было формирование и развитие логического мышления учащихся. Учащиеся с удовольствием выбирали категории из логических задач; задач со спичками; геометрической «да-нетки»; веселых вопросов; анекдотов, которые нужно было закончить логически. Знатоками математики стали Денис А., Антон П.

Математику не зря называют «царицей наук», ей больше, чем какой-либо другой науке, свойственны красота, гармония, изящество и точность.