Десант космотуристов высадился на планете Экология

5 июня отмечали День эколога и Всемирный день охраны окружающей среды, и космотуристы пришкольного лагеря МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин высадились на планете Экология. Их день прошел под девизом Маленького принца из сказки А. де Сент-Экзюпери: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету». Экологический десант воспитанников пришкольного лагеря очистил территорию по улицам М. Горького и Октябрьская вокруг гимназии от мусора. Ребята провели операцию  «Украсим планету цветами» по поливу клумб. Далее дети собрались на экологическую игру: посмотрели фильм о необходимости охраны природы, составили памятку о правилах поведения в лесу, поучаствовали в конкурсе рисунков, прошли по экологической тропе, ответили на вопросы викторины. В ходе познавательной игры с Красновой Е.Р. участники проверили свои знания о редких, исчезающих животных, находящихся под охраной, определяли растения. Азарт, с которым ребята путешествовали по станциям, интерес, с которым они смотрели фильм, творческий подход, который они продемонстрировали в конкурсе рисунков, знания, которые были проявлены в ходе викторины, - всё это свидетельствует о том, что юные жители 21 века, гимназисты, понимают необходимость охраны природы, а это значит, что наша планета в надёжных руках!