Экскурсия в пожарно-спасательную часть №43 г. Ядрин

Сегодня состоялся выездной урок безопасности. Воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря гимназии совершили экскурсию в пожарно-спасательную часть №43 г. Ядрин, где нас гостеприимно встретила Вазянова Ю.Н., начальник отдела по надзорной деятельности. Экскурсия началась с ознакомительной беседы о деятельности пожарной части, работе пожарных, спецтехнике и спецприспособлениях. Ребятам показали музей и пожарно-техническое вооружение: рукава, стволы, противогаз, все то, что используется и служит для тушения пожаров. Детям еще раз напомнили о пожарной безопасности и об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима. В рамках профориентационной работы все желающие смогли посидеть за рулем пожарной машины. Дети были полны впечатлений от увиденного, особенно от подачи воды из пожарного шланга. Они сделали выводы, что пожарный очень почетная и героическая профессия!