В пришкольном оздоровительном лагере МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин обсудили вопросы кибербезопасности

Каждый современный человек, ежедневно проводит время в интернете. Но интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстояние, но и угроза компьютерной безопасности.

В рамках пятиминуток безопасности и здоровья в пришкольном оздоровительном лагере с воспитанниками обсудили вопросы кибербезопасности, защиты личной информации и персональных данных. Космотуристы учились безопасно пользоваться Интернетом, чтобы инопланетяне (мошенники) не могли похитить коды, пароли, данные. Они посмотрели Всероссийский урок по безопасности в сети, где узнали о способах защиты персональных данных и основных правилах безопасной работы в сети. Ребята принимали активное участие в дискуссии, отвечали на вопросы, рассуждали о плюсах и минусах Интернета, обсуждали различные угрозы, которые встречаются при использовании всемирной паутины. Будьте бдительны!