Воспитанники пришкольного лагеря гимназии – участники Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Каждый человек должен следить за своим здоровьем, постоянно делать зарядку, соблюдать режим дня. Так в нашем пришкольном лагере продолжается активная подготовка космотуристов к полету. Они вместе с учителем физической культуры Волковой В.А. приняли участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций Ядринского района в ФСК "Присурье". Комплекс ГТО включал нормативы по следующим видам спорта: плавание, бег 30 м, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание, прыжок в длину с места, поднимание туловища, челночный бег, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Ребята достойно справились со всеми и надеются, что получат значки.  Будьте здоровы!!