Встреча с представителями МЧС Вазяновой Ю.Н. И Спиридоновым И.В. в пришкольном оздоровительном лагере

День планеты Медицина был очень насыщенным в нашем пришкольном оздоровительном лагере. В рамках уроков безопасности состоялась встреча со Спиридоновым И.В., старшим государственным инспектором по маломерным судам, и Вазяновой Ю.Н., начальником отдела по надзорной деятельности.

Инспектор ГИМС Спиридонов Игорь Владимирович провел инструктаж о правилах поведения на воде в летний период: купание в присутствии взрослых, спасательные средства, буйки, катание на лодках, купание в специально оборудованных местах, т.е. пляжах, перегрев и солнечный удар и др. Он провел мастер-класс "Как надевать и использовать спасательный жилет", напомнил детям номера экстренных служб.

Вазянова Юлия Николаевна рассказала про огнетушитель и их видах, объяснила, как им пользоваться и как его проверить. Она напомнила детям о причинах возникновения пожаров, привела примеры различных ситуаций. Также особо обратила внимание на правила дорожного движения. Представители МЧС раздали памятки и закончили встречу со словами: "Самое главное – нужно помнить, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила безопасности. Берегите себя и своих близких!".