Образовательный терренкур по городу Ядрин в пришкольном лагере гимназии

Овеянный легендами и славой,

Стоишь четыре века на Суре,

Родной мой город, милый Ядрин –

Тебя прекрасней нет на всей Земле! (Н.Мазюкова)

Для воспитанников пришкольного лагеря гимназии образовательный эколого-краеведческий терренкур по достопримечательностям Ядрина провели наш лучший гид Сергеев С.Д., учитель истории, и вожатые в рамках республиканского конкурса видеороликов «Виртуальные путешествия по моей малой родине». Цель терренкура - объединить детей в единой познавательно-исследовательской деятельности по воспитанию уважения и любви к своему родному городу. Ребята прошлись по ул. К. Маркса и изучили архитектурные и культурные объекты от Ядринского РДК до дамбы реки Сура. Раньше эта улица называлась Троицкая по названию церкви.  Здесь расположены дом лесопромышленника Железнова (Казначейство), дом купца Дерстуганова (Центральная районная библиотека), дом лесопромышленника Бурашникова (Сбербанк), тюремный замок, Ядринская глазная больница (Ядринский художественно-краеведческий музей). Недавно была отреставрирована площадь Победы. Дети с интересом слушали легенду о возникновении города Ядрин, побывали на месте, где была основана военная крепость. Выражаем благодарность всем за интересную экскурсию.