Космотуристы изучали планету «Русский язык» в преддверии Пушкинского дня России

4 июня, в преддверии Пушкинского дня России, который отмечается 6 июня, в день рождения  А. С. Пушкина – нашего национального достояния, которого знают и любят во всем мире в пришкольном лагере дневного пребывания при МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин космотуристы побывали на планете «Русский язык». Здесь состоялась интеллектуальная игра  «колесо фортуны» по сказкам великого русского писателя. Игру подготовила и провела при участии вожатых лагеря библиотекарь Ишмендерова О.А.  Лучшими знатоками сказок А.С. Пушкина, а значит и победителями игры стали Катя Н. (1 место) и Даша М. (2 место).

Затем  воспитанники лагеря «Космическое путешествие на планету ГимназиУМ» согласно своему плану полета совершили путешествие в районную детскую библиотеку, где их ждала новая встреча с А. С. Пушкиным и новые интеллектуальные испытания,  подготовленные заведующей библиотекой Федоровой Е.И., которые они выдержали с честью и победила на этот раз дружба.