Открытие пришкольного оздоровительного лагеря «Космическое путешествие на планету ГимназиУМ»

Наступили долгожданные каникулы. В праздник Дня защиты детей началась работа пришкольного лагеря МБОУ «Гимназии №1» г. Ядрин, которая посвящена Году науки и технологии, 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

День начали со встречи космотуристов, вожатых и воспитателей на стартовой площадке, поэтому первая планета на которую отправились наши воспитанники называлась планета Встреч. В 8.30 прошла регистрация детей и утренняя космозарядка. На торжественной линейке «Здравствуй, лагерь!» начальник лагеря Волкова Р.В. познакомила с легендой, режимом и правилами лагеря. Заместитель по воспитательной работе Семенова В.В. провела инструктаж по технике безопасности. Затем сформировали 3 космоотряда «Космолет», «От винта», «Млечный путь», назначили вожатых из учащихся 10 классов и воспитателей (бортпроводников): Васильеву И.Г., Сергеева С.Д., Волкову В.А. В отрядах провели анкетирование и росто-весовую  диагностику космотуристов.

Первое мероприятие – участие во Всероссийском проекте «Артфест_РДШ», посвященном Дню защиты детей, в номинации #Сказки мелом».  Также прошла операция «Подготовка к полету» - обустройство и оформление космоотрядов, где ребята придумали  корабль, его название, нарисовали эмблему,  выбрали девиз, форму и песню, оформили отрядные уголки.

Далее состоялся праздник открытия оздоровительного лагеря «Отправляемся в полет», где космоотрядами была продемонстрирована готовность к полету. Директор гимназии Порфирьева Н.Н. поздравила всех с началом полета и пожелала крепкого здоровья, творческих успехов. Затем был общий зажигательный танцевальный флешмоб «Я – ракета», подвижные игры: «Давайте познакомимся», «Змейка», «Лучшие друзья», «Пойми меня», «Билеты и пассажиры». После космообеда дети оформили отрядный ежедневный бортовой листок на тему «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен». В заключении подвели итоги дня в кругу отряда.