Команда «зарничников» Гимназии №1 г. Ядрин - победитель районных игр «Зарница» и «Орленок»

На «Пионерской поляне» г. Ядрин в целях воспитания чувства патриотизма и гражданственности, духовности и сопричастности молодого поколения к истории России 18-19 мая  проводились LII районные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок». Соревноваться в различных конкурсах приехали 15 команд из общеобразовательных организаций Ядринского района. Сборная команда учащихся 8 а и 8 б классов МБОУ «Гимназия № 1» г. Ядрин приняла участие в данных играх и в общекомандном зачете заняла 1 место. Также команда заняла 1 место в конкурсах «Кросс», «Туристическая полоса препятствий», «Марш- бросок», 2 место в теоретическом конкурсе « Ратные страницы истории Отечества», в конкурсе по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, 3 место в конкурсах «Строевая подготовка», «Разборка и сборка автомата. Снаряжение магазина», «Стрельба из пневматической винтовки», в эстафете по плаванию.

В личном зачете в Первенстве Ядринского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, проводимых в рамках проекта "Я выбираю спортивный туризм 2.0», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов в возрастной группе 14-15 лет 2 место занял Аксён В., Ростислав Ш., Дарина П. Ростислав Ш. награжден грамотой как показавший лучший результат в конкурсе «Кросс» в юнармейских играх «Зарница».

Отделение «зарничников» награждена медалями и грамотами. Призеры в личном первенстве награждены дипломами и грамотами.

Администрация Гимназии №1 г. Ядрин выражает благодарность руководителям отделения «зарничников» за отличную подготовку команды к соревнованиям, за проведение многочисленных кропотливых  тренировок, за большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также благодарит «зарничников» за высокие результаты в состязаниях, желает победителям соревнований высоких достижений в спорте, учебе, крепкого здоровья, успехов и побед на республиканских  соревнованиях.