В гимназии №1 г. Ядрин прошла тренировочная эвакуация

В Гимназии №1 г. Ядрин прошли профилактические мероприятия после трагедии в казанской школе, которая случилась утром 11 мая. Пропускной режим в образовательном учреждении взят на особый контроль. Помимо инструктажа с персоналом гимназии, классные руководители провели с детьми внеплановые инструктажи по антитеррористической безопасности.

В целях совершенствования форм и методов обучения по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, воспитания у учащихся ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков оказания само-, взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в Гимназии №1 г. Ядрин 18 мая прошла тренировочная  эвакуация детей из здания. Тренировочная эвакуация – это залог правильных действий в условиях реальной чрезвычайной ситуации. Благодаря им оттачиваются навыки и умения детей и подростков и педагогов гимназии.

После прозвучавшего сигнала во время уроков все учащиеся и работники срочно покинули помещения. Все классы с эвакуацией справились за 3 мин. Эвакуированные  учащиеся собрались на спортивной  площадке, учителя доложили директору Порфирьевой Н.Н. о количестве приступивших к учебе и эвакуированных из здания. Директор гимназии подвела итоги тренировочной эвакуации.

Тренировка проводилась согласно плану эвакуации. Все дети справились с поставленной задачей. Тренировка прошла организованно, без особых замечаний.

Напомним, 11 мая в школе Казани произошла стрельба. По официальным данным, погибло 9 человек.