Единый день профилактики правонарушений

28 апреля 2021 года  в  МБОУ "Гимназия № 1" г. Ядрин  был проведён Единый день профилактики правонарушений.

На заседании Совета профилактики правонарушений проводились   беседы среди несовершеннолетних, выяснялись и устранялись причины опозданий и пропусков уроков учащимися гимназии по неуважительной причине.

В рамках Единого дня профилактики старший инспектор ПДН ОМВД России по Ядринскому району, майор полиции Смирнова Ю.А. и главный специалист-эксперт правового сектора Ядринской районной администрации  Данилова С.В.  провели с учащимися 10-х классов профилактическую беседу на тему «Подросток в ночное время». Ребят ознакомили со статьями 2 и 4 Закона Чувашской Республики №43 от 24 июля 2009 года о некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.

В рамках месячника по санитарно-экологической очистке, благоустройству и озеленению и в преддверии Международного дня Земли в 10б классе состоялся классный час по теме «Весенние палы: бедствие или помощь природе?». В ходе мероприятия ребята выступали с сообщениями о травяных палах, причинах и последствиях.

В этот день во всех классах прошли тематические классные часы «Предупреждение дорожного травматизма, пожарная безопасность, нормы поведения вблизи водоемов»,  проведены беседа и инструктаж с учащимися по технике безопасности во время майских каникул.