"Чебоксарские Ястребы" в Гимназии № 1 г. Ядрин

«Как известно, в любой культуре люди прыгают от радости в момент наивысшего счастья. Прыгание является международно признанным выражением радости, и баскетбол — это тот вид спорта, который построен на прыгании… Возможно, игрок прыгает, потому что он счастлив, но, что более вероятно, он счастлив, потому что прыгает.»,- писал Билл Расселл, игрок «Бостон Селтикс».

Баскетбол - любимый вид спорта гимназистов, учитель физкультуры Смирнов Ю. А. с 5 -ого класса прививает любовь обучащихся к этому виду спорта. И ребята были рады узнать, что в гимназию едут «Чебоксарские ястребы».

Сегодня 27 апреля, благодаря инициативе министра образования и молодежной политики Салаевой А.Л., состоялась встреча команды баскетболистов «Чебоксарские ястребы» с обучающимися МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин.

Гимназисты тепло встретили "Ястребов", послушали рассказы спортсменов о любви к данному виду спорта, ознакомились с некоторыми баскетбольными упражнениями и пожелали команде успехов в будущем сезоне. Тренер баскетбольного клуба А. Миронов рассказал о том, как выступила команда  на заключительном матче финальной серии чемпионата России по баскетболу среди мужских команд второго дивизиона сезона 2020/21 в Барнауле. Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» стал серебряным призером чемпионата России. MVP и лучшим защитником стал игрок команды "Чебоксарские Ястребы" Павел Кольцов.

Справка:Российский мужской профессиональный баскетбольный клуб «Чебоксарские Ястребы» основан в июле 2014 года по инициативе Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, Президента Федерации баскетбола Чувашской Республики Сергея Худаева и поддержке Администрации города Чебоксары. Команда была организована на базе МБОУДО «ДЮСШ по баскетболу им. В.И. Грекова».

#yastrebyteam #чебоксарскиеястребы