Члены РДШ, учащиеся МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин провели по городу акцию «Георгиевская ленточка»

Георгиевская лента учреждена при учреждении ордена Святого Георгия Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленных в мужественных поступках или мудрых советах. В настоящее время георгиевская ленточка используется как элемент Боевых знамён гвардейских частей в Российской Федерации.

Учащиеся гимназии №1 г. Ядрин каждый год активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», главной целью которого является стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».

Акция проходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за Победу!» и другими.

Члены РДШ, учащиеся  гимназии №1 г. Ядрин 22 апреля раздавали георгиевские ленточки жителям города Ядрин.