Онлайн-игра «В поисках БАШНИ»

В России началась масштабная онлайн-игра «В поисках БАШНИ», которую разработали ведущие психологи детского телефона доверия. Она основана на сложных ситуациях жизненного выбора и содержит познавательные видеокейсы и испытания. Сюжет игры  интересен подросткам, уверены эксперты фонда. Каждый участник смог погрузиться в мир, стоящий на грани апокалипсиса, и возьмет на себя роль одного из защитников. Ему предстояло пройти путь к таинственной, спрятанной между мирами Белой башне, которая хранит тайны доверия и формулу вакцины против страшного вируса Distrust 20.

Такую  игру на сайте Детского телефона доверия прошли учащиеся 11,10а , 10б, 9, 8б  классов вместе с педагогом-психологом  «Гимназии №1» Ядрин Филимоновой Е.Б.. Учащимся игра очень понравилась. Каждый в итоге удостоверился в своих сильных сторонах характера, и какие черты характера нужно развивать. Онлайн-игра «В поисках Башни» была создана в честь десятилетия работы единого общероссийского Детского телефона доверия 8-800-2000-122. За годы работы Детский телефон доверия, созданный по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, принял больше 10 миллионов звонков. Главные принципы его работы – анонимность, конфиденциальность, доступность, бесплатность и высокий профессионализм консультантов-психологов.