В гимназии организовали просмотр прямой трансляции Послания Президента Российской Федерации Путина В.В. Федеральному Собранию

21 апреля в гимназии организовали просмотр прямой трансляции Послания Президента Российской Федерации Путина В.В. Федеральному Собранию. Владимир Владимирович отметил, что особое внимание хотел бы уделить здоровью наших детей. «Ведь именно в детстве на многие годы вперёд закладывается основа здоровья. Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В этой связи предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путёвки при поездке детей в летний лагерь»,- сказал Президент.

В своем ежегодном Послании Президент России анонсировал ряд существенных изменений в мерах поддержки семей с детьми:  неполным семьям, где есть ребенок от 8 до 16 лет включительно, будет назначаться пособие в размере 5 650 рублей; в августе родители получат единовременную выплату по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка-школьника для подготовки к учебному году, в том числе будущие первоклассники.

Глава государства в Послании сообщил, что в школы также должны прийти специалисты, которые станут настоящими помощниками классных руководителей, наставниками и воспитателями, будут организаторами увлекательных, интересных проектов для ребят.

В дальнейшем предстоит обсуждение и внимательное изучение Послания в целях выполнения обозначенных задач.