Анастасия М. - приняла участие в съемках детского художественного фильма на тему «Уважение»

На базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» состоялся кастинг на главные роли и роли второго плана в детской художественной ленте на тему «Уважение» в рамках проекта «Единой России» «Киноуроки». Ученица 5 «а» класса Гимназии №1 г. Ядрин  Анастасия М. предоставила  в конкурсную комиссию видеопробу на роль Малинки в детском фильме, далее её пригласили на кастинг в «Эткер», режиссеры побеседовали с юным талантом. 16 апреля Анастасию пригласили на съемки массовки, которые проходили в классе одной из чебоксарских школ. Она сфотографировалась на память с режиссером, директором Центра развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост» Еленой Дубровской.

Напомним, в рамках акции «Киноуроки» по всей стране учащимся показывают короткометражные фильмы, которые помогают развитию личностей школьников, воспитанию патриотизма и гражданственности. Короткометражки подготовлены совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост», и всего предусмотрено создание 99 короткометражек – по количеству месяцев обучения с 1 по 11 классы.